Как носить полоску

Полоска – очень интересный принт, причем неважно, какая она – вертикальная, горизонтальная или косая. С её помощью можно корректировать фигуру и экспериментировать в разных стилях, но как ни странно, это принт любят далеко не все.

Как носить полоску

Или просто не умеют его носить правильно? Сегодня мы научимся сочетать разные предметы одежды в полоску, а после навсегда забудем о нелюбви к ней, если она когда-нибудь была.

С чем носить стильную «полоску»?

Полоска бывает самых разных видов: широкая, тонкая, косая, в целом, какой бы они ни была, подход к ней одинаков. Выглядит она классно в ансамбле и чем более необычна она сама по себе, тем более оригинальный вы получите результат.

Как носить полоску

Итак, начнём. С чем носить платье в полоску? Именно платье вызывает больше всего вопросов и к нему проще всего подобрать комплект, потому что скорее всего вам ничего не понадобится, кроме аксессуаров. Во-первых, вы можете подобрать обувь и сумку цвета полоски или фона.

Как носить полоску

Например, ваше платье в красно-белую полоску, как подобрать обувь? Очень просто: наденьте либо красные, либо белые туфли. А если в принте присутствует яркий и базовый цвет, то проще всего использовать именно последний.

Как носить полоску

Также можно выбрать красивый жакет под цвет, присутствующий на платье. В вышеприведённом примере это может быть красный или белый жакет.

Если это платье, к примеру, в синюю полоску, то соответственно подберите к нему синий жакет.

Как носить полоску

Ещё один любопытный аксессуар – ремень, который прекрасно сочетается с полоской. Если она косая или вертикальная, то пояс может быть красного или белого цвета, а вот к горизонтальной полоске лучше подобрать ремень контрастного цвета, чтобы он выделялся на фоне платья. Длинное платье в полоску носят с теми же самыми атрибутами, что и короткое.

Читайте также Цитаты из книги Пратимы Райчур «Абсолютная красота»

Как носить полоску

Ещё один интересный вопрос, с чем и как носить чёрно-белую полоску. Это прекрасный вариант для морского стиля. Не важно, какой именно у вас предмет гардероба – к нему всегда можно подобрать подходящую пару.

Как носить полоску

Если это, например, футболка в полоску, носите её с чёрными или белыми шортами, добавив пару деталей в морском стиле. Это может быть кепка, похожая на фуражку, ремень под цвет шорт с якорем на пряжке и так далее. С этими же целями можно надеть полосатую майку, подобрав к ней юбку-клёш.

Как носить полоску

А вот к шортам в полоску лучше подобрать однотонный верх, и носить их с топами, футболками, майками тех цветов, которые сочетаются с цветом принта.

Как носить полоску

Очень красиво смотрятся рубашки и блузки в полоску. Их носят, в том числе в рабочем гардеробе. Органично они смотрятся с разнообразными костюмами – юбочными и брючными, также их можно надеть с обычными брюками или юбкой-карандашом.

Как носить полоску

Но стоит помнить о том, что больше в комплект нежелательно включать вещи и аксессуары в полоску, хотя в других стилях такой подход не запрещается. Если у вас есть, например, красивая сумка в полоску, то лучше носить её в повседневных ансамблях, а не использовать в качестве аксессуара для делового комплекта из полосатой рубашки и юбки.

Как носить полоску

Кстати, в стиле кэжуал очень стильно смотрятся костюмы в полоску, особенно если принт яркий или необычный.

Подбирайте к таким костюмам однотонные элегантные блузки или топики, и аналогичные аксессуары и обувь.

Как носить полоску

С костюмом разобрались, но с чем носить брюки в полоску или пиджак? Всё просто, подбирайте однотонный верх или низ, если не хотите слишком привлекать внимание, а если вы предпочитаете многослойные наряды, то попробуйте примерить разноплановую полоску в одном наряде.

Читайте также Известные женщины, которые были и блондинками, и брюнетками

Этот приём стал популярным в этом году, многие дизайнеры, экспериментируя, представили публике немало таких нарядов.

Как носить полоску

Например, это может быть юбка в горизонтальную бело-синюю полоску, майка в широкую вертикальную полоску аналогичных оттенков и жакет белого цвета. В результате у вас получится оригинальный ансамбль в повседневном стиле.

Как с помощью одежды в полоску скорректировать фигуру?

С помощью горизонтальной и вертикальной полоски можно зрительно изменить пропорции фигуры, если какие-то её части, по вашему мнению, нуждаются в маскировке.

Как носить полоску

Особый шик – сочетать несколько видов полоски в одном ансамбле, и пусть некоторые стилисты говорят, что это в корне неверно – у нас ведь другая цель? К тому же, стиль наука не точная, и допустимо всё, если конечный комплект смотрится органично и стильно.

Как носить полоску

Что нужно знать? Горизонтальная полоска зрительно расширит, а вертикальная сузит. Поэтому, если вы обладаете пышной фигурой и хотите это скрыть, выбирайте последний вариант. При этом чем тоньше вертикальная полоска, тем сильнее она окажет свой эффект.

Как носить полоску

Косая полоска тоже способна, хоть и в меньшей степени, сделать фигуру более стройной, что немаловажно – она смотрится очень элегантно. Стоит учитывать ещё и цвет принта, если полоска на белом фоне, то она подчеркнёт объём, а одежда тёмных тонов – замаскирует его.

Как носить полоску

Допустим, вы хотите зрительно уменьшить талию, но подчеркнуть грудь и область бёдер – как это сделать с помощью разных видов полоски? Очень просто: наденьте светлые брюки, чёрную майку в тонкую вертикальную полоску и белое болеро в горизонтальную чёрную полоску средней толщины.

Как носить полоску

Вы получите прекрасный стильный ансамбль в чёрно-белом цвете, с согласованным принтом и добьётесь желаемого результата. Аксессуары к этому наряду выбирайте чёрного или белого цвета, без рисунка.

Изюминки
Добавить комментарий