Культура пития: «взболтать, но не смешивать»

с чем пьют мартини

Абсолютно у всех взрослых и совершеннолетних людей имеются личные предпочтения того или иного алкогольного напитка. Кто-то предпочитает время от времени употреблять крепкий алкоголь – водку, коньяк, виски, бренди или текилу, кто-то слабоалкогольные – вино и пиво. Есть среди нас и такие, кому нравятся алкогольные коктейли, в состав которых довольно часто входит мартини. Алкогольные коктейли с таким лёгким вермутом стали чрезвычайно популярными в молодёжной среде довольно-таки давно. Однако со временем вкусы меняются, а это значит, что актуальным остаётся вопрос с чем пьют мартини в новом 2022 году. Ответ на него можно найти на сайте «drink-drink.ru», где подробно рассказывается о самом вермуте, о его видах, а также о:

  • правильном употреблении мартини;
  • рецептах приготовления коктейлей с мартини;
  • правилах употребления мартини с соком;
  • правильном хранении напитка;
  • подходящих и неподходящих закусках и так далее.

Примечательно, что на этом же сайте можно найти аналогичную информацию о коктейлях не с мартини, о пиве, вине, коньяке и виски, а также о других алкогольных и безалкогольных напитках.

Культура пития: «взболтать, но не смешивать»

Данная легендарная фраза известно во всём мире благодаря многосерийной «Бондиане», которая, возможно, подошла к своему логическому концу, а может быть и нет. Как бы там ни было, самый известный сотрудник британских спецслужб Бонд,

Джеймс Бонд, многократно произносил данную фразу в кино, наглядно демонстрируя, как нужно пить один из самых популярных коктейлей всех времён и народов. Интересно, что при этом далеко не всем известен рецепт приготовления данного коктейля, который нужно «взболтать, но не смешивать». Возможно вам знаком данный рецепт, но на всякий случай, для приготовления коктейля Джеймса Бонда потребуется:

  • Джин Gordon’s – три части.
  • Водка Smirnoff – одна часть водки.
  • Вермут Lillet (мартини) – полчасти.

Данные жидкости заливают в шейке, добавляют льда и взбалтывают, пока содержимое не станет очень холодным. После этого, коктейль переливается в стакан безо льда, и украшается цедрой лимона. Примечательно, что если бармен не может приготовить любимый коктейль агента 007, то Джеймс Бонд пьёт холодными чистую водку, шампанское и мартини.

Теперь и вы можете попробовать приготовить легендарный коктейль с мартини, или же любой другой, рецепт которого вам понравился из предложенных на сайте «drink-drink.ru».

Изюминки
Добавить комментарий