10 идей как провести лето

10 идей как провести лето

Хотите запомнить это лето надолго? Мы собрали десять самых актуальных идей. Прочитайте – и действуйте! Ещё не поздно их осуществить!

1. Посещайте музеи
Летом необязательно поджариваться на море или копать картошку на даче. Гораздо интересней исследовать музеи, галереи и театры европейских городов. Франция, Испания, Италия – это прекрасные места не только для шопинга. Так почему бы не совместить приятное с полезным?

10 идей как провести лето

2. Путешествуйте по книгам
Новая тенденция – повторять маршруты путешествий из книг. Кто-то решается пройти тот же путь, что и Элизабет Гилберт в «Ешь. Молись. Люби». Кто-то изучает парижские нравы в кафе-брассерии «Две мельницы» на Монмартре – том самом, где работала Амели. А кто-то отправляется по следам героев Чехова или Диккенса. Главное – тщательно спланировать и продумать своё литературное путешествие.

10 идей как провести лето

3. Выбирайте экожизнь
Экологическая составляющая – это не только модно, но и действительно полезно. Лето – лучшее время для экожизни. Пейте деревенское молоко, ешьте собственноручно выпеченный хлеб, ходите на работу пешком или ездите на велосипеде, делайте маски из свежих овощей или ягод.

4. Наденьте жёлтое платье
Признайтесь, вы всегда мечтали о жёлтом платье, но раньше оно казалось слишком вызывающим? В этом сезоне каждая уважающая себя модница должна купить солнечное платье. Жёлтый цвет на пике моды. Раскрасьте свою жизнь в яркие краски!

10 идей как провести лето

5. Бегайте по утрам
Будем честны: проснуться на час раньше и отправиться на пробежку реально только летом. Тем более учёные доказали, что утренние пробежки сжигают максимальное количество калорий и улучшают работу сердца. Для того чтобы не бросить беготню через неделю, купите себе красивую спортивную форму и модные кроссовки.

Читайте также Искусство резьбы по бумаге: очаровательные миниатюры

6. Загорайте голышом
«Хочешь победить свои комплексы, загорай голой» – к такому выводу пришёл американский психолог Марлон Хендерсон. Загар будет ещё соблазнительнее без полосок от купальника. В Интернете вы сможете найти список мест, где загорают смельчаки. И не забудьте защитный крем!

7. Учите язык
Давно мечтаете выучить английский, французский, итальянский, а может быть, даже китайский язык? Но никак не можете найти на это время, силы, желание и место? По данным статистики, летом выучить иностранный язык в два раза легче, чем в другое время года. Мы не знаем, с чем это связано, но, согласитесь, было бы глупо не воспользоваться этим преимуществом!

10 идей как провести лето

8. Встречайте рассветы
Хотя бы потому, что это так романтично! Пригласите мужчину своей мечты встретить с вами рассвет, он не сможет отказаться от такого предложения.

9. Станьте модельером
Сейчас модно не покупать вещи известных брендов, а самой выступать в роли дизайнера. Летом есть возможность закончить соответствующие курсы и стать великим дизайнером. Хотя бы для себя и своих подруг. В конце концов, чем вы хуже Наташи Гольденберг или Ульяны Сергиенко? Кто знает, может, вы ещё и в неделе моды участие примете!

10. Выбирайте ягодную диету
Клубничная диета пользуется большой популярностью в Голливуде. Говорят, например, что на ней частенько сидит красавица Дженнифер Энистон. Ешьте клубнику, пейте клубничный сок, делайте клубничные обертывания – и вы будете выглядеть как голливудская знаменитость!

10 идей как провести лето

Изюминки
Добавить комментарий